Узбекистан

09.12.2021 | 14:32

Равшан Ирматов ознакомился с планами юношеской и олимпийской сборной Узбекистана на следующий год

Первый вице-президент Равшан Ирматов вместе с главным тренером олимпийской сборной Узбекистана Тимуром Кападзе рассмотрели планы на будущий год.

Равшан Ирматов ознакомился с планами юношеской и олимпийской сборной Узбекистана на следующий год

Фото: Sports.uz

В 2022 году узбекскую олимпийскую сборную ожидают два крупных соревнования - чемпионат Азии до 23 лет и Азиатские игры в Ханчжоу, сообщает Sports.uz со ссылкой на пресс-службу АФУ,

Первый вице-президент АФУ поговорил с тренерским штабом, чтобы ознакомиться с ходом подготовки к этим престижным соревнованиям. Было подмечено, что АФУ создаёт узбекистанским игрокам все условия для качественной и планомерной подготовки к предстоящим турнирам.

После этого Ирматов посетил сборы сборной Узбекистана U-18. Под руководством опытного специалиста Равшана Хайдарова этой команде также предстоит ряд важных турниров. В частности, кроме участия в отборочных к чемпионату Азии в следующем году, представители Узбекистана также будут бороться за путевку на чемпионат мира U-20 в 2023 году.

Обращаясь к футболистам, Равшан Ирматов отметил важность серьезно готовиться к этим турнирам, работать над этим каждый день, подчеркнув, что быть членом национальной сборной - это честь и мечта каждого игрока. В связи с этим необходимо сочетать профессионализм, целеустремленность и трудолюбие.

Поскольку у этой команды плотный график тренировок на следующий год, тренерам было поручено подготовиться к соревнованиям с медицинской, физической, психологической, технической и тактической точек зрения.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости