Местные жители также не будут допущены на Олимпиаду в Токио

В то же время, организаторы Олимпиады не ограничили допуск местным болельщикам на мероприятия в префектурах Фукусима, Ибараки, Мияги и Сидзуока, сообщили агентству Kyodo источники.

Местные жители также не будут допущены на Олимпиаду в Токио

Фото: Saratov24

Руководители летних Олимпийских игр в Токио решили не допускать местных зрителей на мероприятия, которые пройдут на территории столичного региона Японии, куда входят префектуры Токио, Канагава, Сайтама и Тиба, сообщает агентство Kyodo.

Планируется, что в ближайшее время об этом будет официальное известие по завершению заседания представителей Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета, правительства Японии, администрации Токио и оргкомитета «Токио-2020».

При этом организаторы летних Олимпийских игр в Токио планируют допустить местных зрителей на соревнования, которые пройдут на территории центральной префектуры Сидзуока, восточной Ибараки, а также северо-восточных Фукусима и Мияги, уточнили источники. 

Прежде власти Японии ввело режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции в Токио с 12 июля по 22 августа. На этот же период было продлено действие усиленных мер против распространения инфекции в Канагаве, Сайтаме и Тибе. Данный режим и отмеченные меры подразумевают, в частности, ограничение на допуск зрителей на массовые мероприятия.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. 21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит в 10 тысяч человек, заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50%.

Напомним, ранее число участников мероприятий во время режима ЧС в Токио ограничат до 5 тысяч.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости