Теннисист Надаль стал победителем Australian Open и поставил рекорд

Испанец Рафаэль Надаль одержал волевую победу над россиянином Даниилом Медведевым в финале Australian Open и стал рекордсменом по титулам на турнирах «Большого шлема».

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поставил рекорд по количеству титулов на турнирах «Большого шлема», выиграв Australian Open. В финале турнира испанец одержал волевую победу над россиянином Даниилом Медведевым.

Надаль проиграл первые два сета матча в воскресенье со счетом 2:6, 6:7 (5:7), но после переломил ход матча и выиграл две партии с одинаковым счетом 6:4. В финальном сете испанец также взял верх — 7:5. Встреча продолжалась 5 часов 24 мин, сообщает РБК.

Испанец завоевал в Мельбурне свой 21-й титул «Большого шлема» в карьере, это означает, что теннисист обошел первую ракетку мира серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, в активе которых по 20 титулов. При этом 35-летний испанец смог выиграть Australian Open лишь во второй раз в карьере и впервые с 2009 года.

Также Надаль впервые с 2007 года сумел совершить камбэк со счета 0:2 по сетам. Тогда испанец обыграл со счетом 3:2 другого россиянина — Михаила Южного.