Узбекистан

07.07.2021 | 21:03

Расовый конфликт: PES перестанет сотрудничать с Гризманном из-за его оскорблений на японцев

Антуан Гризманн и Усман Дембеле попали под репрессии Konami.

Расовый конфликт: PES перестанет сотрудничать с Гризманном из-за его оскорблений на японцев

Фото: PES Patch

Японская компания Konami Digital Entertainment заявила, что расторгла контракт с форвардом «Барселоны» и сборной Франции Антуаном Гризманном.

«Наша компания полагает, что любая дискриминация неприемлема, как это заложено в философии спорта. В свете недавних событий мы досрочно разрываем соглашение с Гризманном», 

– говорится в заявлении.

Под недавними событиями имеется в виду видео двухлетней давности. В газете South China Morning Post нашли ролик с участием Антуана и его партнера по «Барсе» Усмана Дембеле.

Усман Дембеле снимал, как техники азиатского происхождения настраивали футболистам телевизор.

«Какие уродливые лица – и это ради того, чтобы ты поиграл в PES. Тебе не стыдно?» – обратился Усман к Гризманну. «Что за отсталый язык? Вы из технологически развитой страны или нет?» 

– продолжил Дембеле, после чего оба игрока «сине-гранатовых» рассмеялись.

Сообщается, что французы снимали видео в летнем туре «Барселоны» по Японии в 2019 году.

В Konami расторгли контракт только с Гризманном, и теперь футболист перестал быть амбассадором контента Yu-Gi-Oh! – другой игры студии, сделанной по известным мангам и аниме.

«Что касается франшизы киберфутбола PES, мы обратимся к нашим клубным партнерам из «Барселоны» за разъяснениями по этому кейсу и спросим о дальнейших действиях руководства», 

– отметили в Konami.

До Дембеле компания пока не дотянулась, потому что у них пока что нет эксклюзивного соглашения с вингером. Гризманн и Дембеле исчезнут с PES 2022 лишь в том случае, если боссы «Барсы» откажутся от извинений и встанут на сторону игроков. Но в этом случае из игры уйдут не только два этих игрока, но и весь состав каталонцев.

Напомним, ранее стало известно, что в Токио могут объявить режим ЧС за 16 дней до Олимпиады.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости