Президент «Барселоны» рассказал о мечте, чтобы Месси играл за клуб бесплатно

Жоан Лапорта уверен, что Ла Лига утвердила бы эти условия контракта.

Президент «Барселоны» рассказал о мечте, чтобы Месси играл за клуб бесплатно<br>

Фото: shutterstock.com

Жоан Лапорта также подчеркнул, что нельзя было просить о подобном игрока такого уровня. И в итоге аргентинский форвард перешел в «ПСЖ», сообщает РБК.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал в интервью радиостанции RAC1 о ситуации с уходом из команды аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Я не злюсь на Месси, потому что ценю его. Знаю, что он очень хотел остаться в «Барселоне», но на него было много давления из-за предложения, которое у него было. Все указывало на то, что у него уже было предложение от ПСЖ и очень серьезное. В любом случае ничего уже не изменить,

 — цитирует Лапорту портал Goal.

Лапорта также рассказал, что надеялся на согласие Месси играть бесплатно в последний момент

Месси скажет, что согласен играть бесплатно. Думаю, что Ла Лига бы согласилась на это. Но мы не можем просить об этом футболиста настолько высокого уровня, 

— добавил Лапорта.

«Барселона» не смогла летом продлить контракт с Месси из-за финансовых проблем. В итоге аргентинский форвард перешел в «Пари Сен-Жермен».

Месси является воспитанником клуба «Барселоны», за основную команду он дебютировал в 2004 году. В «Барселоне» Месси стал десятикратным чемпионом Испании, семь раз выиграл Кубок страны и восемь — Суперкубок. Также Месси с «Барселоной» одержал четыре победы в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Напомним, ранее Месси заявил, что не ошибся, комментируя переход в «ПСЖ».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости