Узбекистан

28.04.2021 | 12:53

Самый молодой тренер в истории Бундеслиги, футбольный «ботан», гениальный тактик. Что нужно знать о новом наставнике Баварии?

Бавария назначила нового главного тренера – Юлиана Нагельсмана.

Самый молодой тренер в истории Бундеслиги, футбольный «ботан», гениальный тактик. Что нужно знать о новом наставнике Баварии?

Фото: soccer365.ru

Мюнхенская Бавария ошеломила своих поклонников двумя громкими заявлениями в промежутке десяти дней: сперва стало известно, что по окончании сезона клуб покинет главный тренер Ханси Флик, затем сообщением о назначении Юлиана Нагельсмана.

В 19 лет Юлиан завершил свою профессиональную карьеру из-за постоянных травм. В 24 года Нагельсман начинает свою тренерскую карьеру в клубе «Хоффенхайм», где тренирует молодежную команду, а затем становится ассистентом главного тренера. А в 28 он уже возглавляет «Хоффенхайм» и становится самым молодым главным тренером в истории Бундеслиги.

Фото: Спорт-Экспресс

Фото: Спорт-Экспресс

Успех приходит к нему уже через год, так как «Хоффенхайм» заканчивает чемпионат на третьем месте и впервые в своей истории завоевывает путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

В 2019 году немца приглашают в команду «РБ Лейпциг», где он добивается фантастических результатов, стабильно на протяжении двух лет играя в Лиге Чемпионов и занимая места в топ-4. В прошлом сезоне «Лейпциг» закончил чемпионат третьим, а в Лиге Чемпионов добрался до полуфинала, где в эпичном противостоянии уступил ПСЖ.

Фото: sports.ru

Фото: sports.ru

В настоящее время подопечные Нагельсмана идут вторыми в Бундеслиге, а в Лиге Чемпионов они вылетели с 1/8 финала турнира, где проиграли «Ливерпулю».

Юлиан Нагельсман пользуется всеми современными аспектами игры: тотальный контроль мяча, высокий интенсивный прессинг, компактное расположение игроков на поле, игра первым номером.

Немца сватали в самые разные топ-клубы, начиная Тоттенхэмом, которые недавно уволил Жозе Моуринью до Реала и Барселоны. Нагельсман решил не покидать свою родину и предпочел возглавить Баварию.

До конца сезона Юлиан продолжит тренировать «РБ», а по окончанию приступит к совершенствованию «Баварии».

Напомним, ранее в полуфинале Лиги Чемпионов «Реал» и «Челси» сыграли вничью 1:1. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости