Роналду запретил полиции показать документы об изнасиловании Майорги

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду пытается заблокировать изданию The New York Times возможность получить доступ к материалам дела Катрин Майорги, которое расследовало Управление полиции Лас-Вегаса (LVMPD).

Роналду запретил полиции показать документы об изнасиловании Майорги

Фото: AFP

Футболист выступает против того, чтобы издание получило доступ к файлам, потому что адвокат обвинителя якобы дал конфиденциальную информацию LVMPD в 2018 году в безуспешной попытке заставить их вновь открыть дело. Эта информация находится в документах, которые запросил The New York Times, сообщает Eurosport.

Существует много причин, которые запрещают раскрывать следственное досье LVMPD. Оно содержит украденные документы и сообщения с пометкой «адвокатско-клиентская тайна», а также информацию, которую истец неправомерно получил от предполагаемого хакера, 

– утверждал Роналду в судебных документах.

LVMPD не открывала дело повторно. В The New York Times заявили, что подадут ходатайство в федеральный суд, чтобы оспорить позицию Роналду. «У полиции Лас-Вегаса есть юридическое обязательство обнародовать документы, которые являются общедоступными в соответствии с Законом о государственных архивах штата Невада, как полиция признала в этом случае. Мы будем возражать против этой попытки нарушить право общественности на ознакомление с правительственными документами», – написал представитель Times.

Кэтрин Майорга утверждает, что Роналду изнасиловал ее в казино Palms в Лас-Вегасе 13 июня 2009 года. Португалец всегда категорически отрицал обвинения. Управление полиции Лас-Вегаса не стало рассматривать дело, и стороны начали переговоры. Они согласились на мировое соглашение в 2010 году, как сообщается, на сумму 375 тысяч долларов. На тот момент предполагаемый инцидент не был предан огласке. В 2017-м Der Spiegel опубликовал статью с подробным описанием предполагаемого сексуального насилия и мирового соглашения. Издание сообщило, что получило документы по делу от сайта Football Leaks, известного публикацией разоблачительных материалов.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости