Сестра Криштиану Роналду: он хотел снять повязку и послать судью

Катя Авейру, сестра известного футболиста Криштиану Роналду раскритиковала судейство и комментаторов матча «Сербия – Португалия».

27 марта состоялся матч между сборной Португалии и Сербии под судейством судьи из Нидерландов во главе с Дэнни Маккели. Причиной критики стал гол Роналду в ворота сербов, который не был засчитан судьями. После Криштиану бросил капитанскую повязку и намеревался осудить отмененный гол. Об этом сообщается на сайте Eurosport.ru.

«Криштиану – символ нации. Мудрые люди говорят: «Кто ничего не чувствует, тот сын плохих родителей». И в тот день Португалию скандальным образом обокрали! Криштиану забил мяч по всем правилам, принес нам победу на последней минуте и вызвал свой и наш гнев.

Он тут же показал руками те 30 сантиметров, на которые мяч пересек линию ворот, и покачал головой, ведь не было смысла в продолжении матча. Даже без финального свистка арбитра об окончании встречи – украденной – Криштиану ушел в подтрибунное помещение.

Он бросил капитанскую повязку на газон, потому что его обуревали эмоции за страну, которую он защищал «ногтями и зубами». Невероятная выдержка, ведь его первое желание – не только кинуть повязку, но еще и послать лайнсмена за то, что он сделал с Португалии и всеми нами.

И несмотря на то, что все возмущены поступком судей, некоторые «эксперты» по ТВ все равно критикуют поступок Криштиану. Поразительно!

<…> Грустно, что в стране продолжается манипулятивная и слепая социальная коммуникация. Где одним разрешено все, а другим – ничего! <…> Поздравляю Криштиану за вчерашнее возмущение в защиту Португалии. А вы продолжайте, комментируйте»,

–прокомментировала Авейру в своем инстаграме.

По итогам игры Португалия проиграла Сербии 2:2. На 94-й минуте Криштиану Роналду забил мяч в ворота, но защитник Стефан Митрович в подкате вынес удар с ленточки, сообщается на сайтe.

Во время повторного просмотра момента было видно, что мяч полностью пересек линии. В итоге Роналду покинул поле и ушел в подсобное помещение.