Судья турнира, куда не попал Новак из-за скандала с визой, покинул Австралию

Судья «Большого шлема», где должен был участвовать Джокович, покинул страну по собственной воле.

Судья турнира, куда не попал Новак из-за скандала с визой, покинул Австралию <br>

Фото: Getty Images

Судья турнира рассказал, что при въезде в Австралию, у него был идентичный медотвод от вакцинации, как и у первой ракетки мира Новака Джоковича. Однако виза теннисиста была аннулирована.

7 января сообщалось, что ABF задержала теннисистку из Чехии Ренату Ворачову, так как ее визу аннулировали. Несколькими днями ранее Ворачова прибыла в Австралию с подобным медотводом от прививки от коронавируса, как и у Новака Джоковича. Говорится, что она даже участвовала на одном из соревнований, однако сейчас из-за угроз депортации она заселена в том же помещении для мигрантов, где изолировали серба. Ворачова решила не подавать апелляцию по поводу аннулирования своей визы и в течение нескольких дней намерена улететь обратно, сообщили Reuters в ABF.  

Напомним Джоковичу запретили въезжать в Австралию из-за нарушения требований его медотвода и визу не признали действительной. 

Адвокаты серба подали апелляцию в суд на рассмотрение аннулирования его визы. Решение по данному делу станет известным 10 января. 

Ранее власти австралийского штата Виктория подтвердили медотвод Джоковича, который был против обязательной вакцинации от COVID-19. Затем, он отправился в Мельбурн (столица Виктории), где с 17 по 30 января пройдет Australian Open.

После всего случившегося Джокович обратился к своим фанатам.

Спасибо людям во всем мире за постоянную поддержку. Я чувствую ее и очень признателен за это,

 — отметил Джокович. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости