«Новака держат в заложниках»: родители первой ракетки мира прокомментировали скандал с визой

Дияна Джокович, мать Новака, рассказала о нечеловеческих условиях в отеле, где изолировали теннисиста от всех.

«Новака держат в заложниках»: родители первой ракетки мира прокомментировали скандал с визой

Фото: Sports.ru

Ранее Джоковичу предоставили номер в отель в Мельбурне после того, как визу Новака аннулировали. Сербский теннисист ожидает рассмотрения апелляции, сообщает Eurosport.

Моего сына держат в заложниках. В этой гостинице очень грязно и полно насекомых. Он не может спать. Ужасная еда. Это несправедливо и не по-человечески, 

— сказала мама чемпиона.

Срджан, отец Новака, отозвался о ситуации не менее категорично.

Они держат в плену нашего Новака, нашу гордость. Новак – это Сербия, а Сербия – это Новак. Они притесняют Новака, а вместе с этим и Сербию, и сербский народ. Лидер той далекой страны, Скотт Моррисон, осмелился напасть на Новака и изгнать его еще до того, как он въехал в их страну. Они хотели поставить его на колени, и не только его, но и нашу прекрасную Сербию,

— сказала отец чемпиона.

Напомним, тип визы Джоковича не соответствовал требованиям медотвода при въезде в Австралию. Адвокаты теннисиста подали апелляцию на рассмотрение аннулирования визы и депортации Новака. Результат будет известен 10 января.

По правилам турнира Australian Open все участники должны быть вакцинированы от Covid-19 или должны предоставит медотвод, который был у Джоковича.

Новак Джокович — сербский профессиональный теннисист, первая ракетка мира в одиночном разряде. Считается одним из лучших игроков в истории тенниса. Рекордсмен по количеству недель на первой строчке рейтинга ATP. Рекордсмен по количеству сезонов, завершенных в статусе первой ракетки мира (7). Победитель 20 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости