Финал Лиги наций по футболу завершился скандалом - видео

В Милане состоялся финал Лиги наций по футболу, в котором встретились сборные Испании и Франции.

Первый тайм не принес голов. А во втором, мяч трижды попадал в ворота. Счет открыли испанцы после удара Оярсабаля на 64-й минуте. Однако Франция в статусе догоняющих пробыла всего две минуты, сообщает Sports.ru.

Ответный гол роскошным дальним ударом в самую «девятку» забил Карим Бензема. За 10 минут до конца основного времени Килиан Мбаппе после паса из глубины выбежал один на один с голкипером и забил победный мяч. Тем не менее на просмотре был виден очевидный офсайд, и гол должны были отменять. Но система VAR не усмотрела положения вне игры и счет стал 1:2 в пользу Франции.

Невероятно, что линия не была проведена, когда француз находится довольно очевидном положении вне игры,

– прокомментировал эпизод испанский арбитр Альфонсо Перес Бурруль.

Французы стали первой командой, которая выиграла три международных турнира – чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу наций. В матче за третье место в Лиге наций Италия обыграла Бельгию со счетом 2:1.