УЕФА включил Крым в состав Украины на презентации ЧЕ-2024

Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

УЕФА включил Крым в состав Украины на презентации ЧЕ-2024

Фото: РИА Новости

На Олимпийском стадионе в Берлине прошла презентация, в рамках которой УЕФА представил бренд, логотип и слоган чемпионата Европы по футболу, который в 2024 году пройдет в Германии. Об этом передает РБК.

Исходя из представленного, логотип турнира представляет собой крышу Олимпийского стадиона, сделанную из цветов флагов 55 ассоциаций-членов УЕФА. В свою очередь, в центре находится кубок Анри Делоне, а 24 цветных фрагмента вокруг трофея изображают 24 команды-участницы турнира.

Кроме того, во время презентации был показан мультипликационный ролик с изображением Европы. Так, каждая страна была окрашена в цвета своего национального флага. Крым, который с 2014 года входит в состав России, изображен в составе к Украине.

Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. Украина, США, а также страны Евросоюза не признают результатов референдума, Киев считает Крым оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости