Узбекистан

05.01.2022 | 10:42

Дело по факту смерти Хантураева закрыто. В ДТП был виноват сам спортсмен

Летом прошлого года в дорожной аварии погиб вице-президент Ассоциации ММА Узбекистана, боец ММА Мурод Хантураев. Ему было 33 года.

Дело по факту смерти Хантураева закрыто. В ДТП был виноват сам спортсмен

Фото: @kxanturaev / Instagram

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 266 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса. 

Как сообщили в Следственном управлением при ГУВД Ташкентской области, дело по факту по факту смерти Мурода Хантураева завершено. Из-за того, что боец не причинил другим участникам ДТП телесных повреждений средней тяжести и отсутствия летального исхода среди них, а также нарушения со стороны спортсмена пунктов 3, 4, 73, 77 и 79 правил дорожного движения, виновником аварии признан сам Хантураев.

В связи с этим в деле не обнаружены элементы состава преступления и 30 сентября 2021 года расследование было прекращено в соответствии с пунктом 2 статьи 83 (основания для реабилитации) Уголовно-процессуального кодекса, сообщил Qalampir.  

Читайте также: Чем запомнился любимый боец узбекистанцев в биографии Хантураева.

Отмечается, что ущерб, нанесенный автомобилю Gentra, являющемуся участником ДТП, будет возмещен из страховки BMW Хантураева.

Посмотрите также подборку легендарного «Азиатского медведя» Мурода Хантураева в ММА.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости