06.10.2021 | 12:31

Дзюдоисты из Узбекистана завоевали 5 медалей на Кубке Президента Таджикистана

2-5 октября этого года в Душанбе прошел Кубок Президента Таджикистана по дзюдо.

Сборная Узбекистана также приняла участие в этом международном турнире. В первый день соревнований представитель Узбекистана Дильшодбек Юлдашев завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг, сообщает Министерство Туризма и Спорта Узбекистана.

В последний день соревнований на пьедестал почета поднялись еще 4 узбекских дзюдоиста. В частности, в весовой категории до 90 кг дзюдоист Шермухаммад Джандреев в финале завоевал серебряную медаль, уступив легенде таджикского дзюдо Камроншаху Устапириену. Другой представитель данной весовой категории Достон Мейлиев завоевал бронзовую медаль.

Отечественные дзюдоисты Бекмурод Алтыбаев и Шохрухон Бахтиёров, выступавшие в весовой категории +90 кг, вручили сборной Узбекистана бронзовые медали.

Так, члены узбекской сборной во главе с Камолом Мурадовым завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали на Кубке Республики Таджикистан.

Напомним, ранее самбисты из Узбекистана выиграли три медали Кубка Президента Татарстана.