06.06.2022 | 17:04

Узбекские дзюдоисты завоевали пять медалей в турнире «Большого шлема»

Из них четыре бронзы и одно серебро.

слушать новость

Дзюдоисты из Узбекистана завоевали медали на турнире «Большого шлема» в Тбилиси (Грузия). Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Бронзовыми медалистами стали Отабек Турабоев выступавший в весовой категории до 100 кг и Шохрух Бахтиёров в категории свыше 100 кг. Отмечается, что для спортсменов это первая награда, которая была завоевана на турнире такого ранга.

Бронзу получили Муроджон Юлдашев (73 кг) и Шарофиддин Болтабоев (81 кг). Алишер Юсупов выиграл серебренную медаль. Он уступил грузинскому спортсмену Гела Заалашвили.

Лучшие на континенте: юные дзюдоисты из Узбекистана заняли первое место на чемпионате Азии и Океании