Узбекистан

31.03.2021 | 11:40

Константин Цзю напишет кандидатскую диссертацию в одном из российских университетов

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу уже обсуждает с научным руководителем тему предстоящей работы.

Константин Цзю напишет кандидатскую диссертацию в одном из российских университетов

Фото: радио "Комсомольска правда"

Экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю начал работу над кандидатской диссертацией в Уральском федеральном университете (УрФУ), сообщает ТАСС с ссылкой на вице-президента Российского студенческого спортивного союза, директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгения Шурманова.

"Из именитых спортсменов-выпускников двое изъявили желание защитить диссертацию: это Антон Шипулин и Константин Цзю. Но Цзю уже находится на два шага впереди: мы обсуждаем с научным руководителем тему работы, уже имеются научные статьи",

– рассказал Шурманов.

В 2012 году Константин Цзю закончил УрФУ с дипломной работой на тему "Особенности реализации областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области на 2011-2015 годы". В 2019 году университет сообщал о намерении спортсмена написать научную работу.

Константин прекратил выходить на октагон, когда ему было 36 лет после второго поражении в своей карьере. В общем счете Цзю имеет 31 победу (25 нокаутом) и два поражения. Также он является победителем Игр доброй воли, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы среди любителей.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости