17.12.2021 | 16:07

Узбекистанская тяжелоатлетка Турсуной Жабборова завоевала золотую и серебряную медали ЧМ

Вчерашний день чемпионата мира, проходящий в Ташкенте, сложился для узбекской сборной удачно.

В заключительной программе соревновательного дня Турсуной Жабборова (-87 кг) записала в актив отечественной делегации очередные медали, сообщает Оlympic.uz.

Представительница узбекской школы тяжёлой атлетики покорила 113 кг в рывке и завоевала золотую медаль. В толчке, определивший победителя в общем зачёте, узбекистанская представительница завершила свое участие со 131 кг. Жабборова, показавшая результат по сумме двух упражнений 244 кг, поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.