Жозе Моуриньо получил две желтые карточки, но смог остановить победную серию «Наполи» - видео

После девятого тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» перестал быть единственной командой из топ-5 чемпионатов, которая не теряла очки.

Победной шествие неаполитанцев остановила римская «Рома» под попечительством Жозе Моуриньо, сообщает NUR.KZ.

Моуриньо выбрал тактику, при которой «волки» отсиживались в обороне, делая ставку на контратаки. Тем не менее первое значимое событие произошло вне поля. Португальский специалист активно реагировал на действия судьи, за что на 19-й минуте получил от него желтую карточку.

«Горчичник» остудил Моуриньо почти до финального свистка, но сдержать себя до конца у него не получилось. На 82-й минуте «Особенный» получил вторую желтую, которая означала удаление со скамейки запасных.

«Рома» к этому времени героически сдерживала атаки «Наполи» и удерживала 0:0 на табло. В результате римской команде все-таки удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и отобрать очки у «Наполи», который до этого выиграл все восемь из восьми матчей.

Тренер «Наполи» Лучано Спалетти после финального свистка поаплодировал судье, который счел действия наставника ироничными. Рефери показал красную карточку и ему.

«Наполи» сохранил за собой первую строчку в таблице, но теперь у него поровну очков с «Миланом». «Рома» взобралась на четвертое место.