Узбекистан

28.04.2021 | 21:20

Битва «денежных мешков» даст несколько голов. Наш прогноз на полуфинальный матч Лиги Чемпионов «ПСЖ» - «Манчестер Сити»

«ПСЖ» – «Манчестер Сити» – матч, достойный финала.

Битва «денежных мешков» даст несколько голов. Наш прогноз на полуфинальный матч Лиги Чемпионов «ПСЖ» - «Манчестер Сити»

Фото: livesport.ru

Вишенка на торте самого престижного турнира – это суперматч «ПСЖ» против «Манчестер Сити». Путь команд до этого этапа был разным. «Манчестер Сити» по пути к полуфиналу одолел две «Боруссии»: Менхенгладбахскую в 1/8, а Дортмундскую в 1/4 финала. Парижане выбили из турнира таких грандов, как «Барселона» и «Бавария».

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Между собой команды уже встречались в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2016 года. Тогда сильнее оказалась английская команда. Примечательно и то, что в последний раз «Манчестер Сити» доходил до полуфинала турнира как раз-таки в том сезоне. Затем «Сити» вылетал, не доходя до этой стадии.

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Парижане в своих последних пяти встречах во всех турнирах выиграли четыре раза и один раз проиграли. Забито 15 мячей, а пропущено – 5.

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Клуб из Манчестера в последних пяти матчах выиграл лишь три и дважды потерпел поражение. Забили шесть мячей, а пропустили ровно столько же. Тремя днями ранее горожане обыграли «Тоттенхэм» и стали обладателями Кубка Лиги. Есть вероятность того, что это скажется на физической форме игроков. «Париж» отдохнул на один день больше.

Выступление шести игроков «ПСЖ» сейчас под вопросом. В их число входит и ключевой игрок Килиан Мбаппе. Помимо него могут не сыграть:  Бернат, Летелье, Маркиньос, Диалло, Рафинья. У «Сити» кадровых проблем нет.

Ориентировочные составы выглядят следующим образом:

Фото: www.footboom.com

Фото: www.footboom.com

Главные тренеры также поделились своими ожиданиями от сегодняшней игры.

Мы понимаем, насколько грозные игроки собраны в атаке «ПСЖ». Все, кто любит футбол, это знают. Однако это полуфинал Лиги чемпионов, чего еще мы должны ожидать? Мы не будем играть 90 минут и думать, какой же это хороший игрок. Нас будет волновать только один вопрос: как победить? Йохан Кройфф научил меня, что надо наслаждаться игрой, что надо получать удовольствие, когда берешь на себя ответственность. Лучшие игроки любят такие матчи, потому что не боятся ответственности. Потому в этом турнире побеждают самые великие,

 - сказал тренер горожан Пеп Гвардиола.

 У обеих команд есть невероятные игроки, которые будут пытаться контролировать весь матч. Игра получится напряженной, даже очень. «Сити» проводит фантастический сезон, как и все предыдущие под руководством Хосепа. Надеюсь, что нам удастся показать хороший футбол и выйдем из матча победителями. Это главная цель в футболе

- поделился тренер ПСЖ Маурисио Почеттино.

«Манчестер Сити» испытывает катастрофические трудности с реализацией моментов. В среднем «горожане» должны пробить из штрафной более пяти раз для того, чтобы забить. «Париж» же умеет пользоваться своими моментами и не упускает возможности забить.

Редакция Repost Sport прогнозирует матч, в котором у «Сити» будет множество моментов, которыми они не воспользуются, а «Париж» воспользуется практически всем, что у него появится. Будет победа парижан с разницей минимум в два мяча.

Напомним, ранее «Реал» и «Челси» в рамках полуфинала Лиги Чемпионов разошлись миром. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости