Узбекистан

13.01.2022 | 11:52

Три суперматча, девять голов, два финалиста и один чемпион — обзор из Эр-Рияда, Лондона и Милана

Пятая подряд победа «Реала» в «класико», упущенный титул в допах и беспомощность Конте.

«Барселона» vs «Реал»

Программу топ-матчей на 12 января открыла полуфинальная встреча Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Реалом». На 25-й минуте за «Реала» отличился Винисиус. Затем на 41-й минуте Люк де Йонг сравнял счет. Но голевая программа на этом не завершилась, потому что на 72-й минуте игры Бензема вывел «сливочных» вперед, но каталонцы не сдались и спустя 11 минут Ансу Фати снова сравнял счет. Матч плавно перешел в дополнительное время, но не дошел до серии пенальти. На 98-й минуте Федерико Вальверде вывел мадридцев не только вперед, но и в финал Суперкубка.

«Тоттенхэм» vs «Челси»

Первый полуфинальный матч команд завершился со счетом 2:0 в пользу «аристократов». Ответная встреча изначально была интенсивной. И уже на 18-й минуте Антонио Рюдигер забил гол в необычной манере, а именно спиной после углового удара. VAR также сказал свое слово — «шпорам» не дали два пенальти, плюс не засчитали один гол. Встреча завершилась со счетом 1:0 (3:0 по сумме двух встреч). «Челси» — в финале Кубка Лиги.

«Интер» vs Ювентус

Суперкубок Италии выдал не 90, а 120 минут качественного футбола. На протяжении всей игры прослеживалась напряженность, интрига и накал страстей. Уже на 25-й минуте американский полузащитник «Ювентуса» Уэстон Маккени открыл счет. Спустя уже 10 минут Лаутаро Мартинес сравнял счет, реализовав пенальти. Основное время не выявило победителя и матч перешел в экстра-таймы. И на самой последней минуте дополнительного времени Алексис Санчес с передачи Дармиана забил гол и сделал «Интер» обладателем Суперкубка Италии.