Узбекистан

11.01.2022 | 13:06

«Пахтакор» возглавил друг главного тренера национальной сборной. Контракт снова на один год

«Пахтакор» возглавляет специалист из Северной Македонии.

«Пахтакор» возглавил друг главного тренера национальной сборной. Контракт снова на один год

Фото: Instagram 

Контракт между 47-летним тренером Славче Войнески и «львами» подписан до конца 2022 года. Сделка может быть продлена на сезон по желанию сторон.

Войнески известен своей многолетней работой в молодежной сборной Северной Македонии в различных категориях, сообщает официальный телеграм-канал «Пахтакора».

В период с 1999 по 2004 год работал в юношеских и молодежных сборных командах. В 2004-2009 годах работал помощником тренера в национальной сборной. В основном помогал Сречко Катанцу и Драго Вингеровски.

После этого македонский специалист работал в Турции в тренерских штабах клубов «Элазигспор», «Генчлербирлиги»,  «Газиантепспор» и «Ризеспор». В 2019 году работал главным тренером словацкого клуба «Серед». Он считается экспертом, который хорошо работает с молодежью, устанавливая систему.

Прежде клуб тренировал Питер Хёйстра. Вместе с Арвеладзе они подняли клуб с восьмого на третье место и прошли квалификацию в Лигу чемпионов АФК. В следующем сезоне «Пахтакор» занял второе место и вышел в финал кубка. В декабре 2018 года узбекский клуб продлил контракты всего тренерского штаба на один год.   

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости