Узбекистан

29.09.2021 | 10:36

Павел Хан возглавит сборную Узбекистана по тхэквондо WT

Об этом сообщили во время собрания ассоциации, посвящённой итогам Токио-2020 и новым стратегическим планам.

Павел Хан возглавит сборную Узбекистана по тхэквондо WT

Фото: Olimpic.uz

На встрече приняли участие председатель НОК Рустам Шаабдурахманов, заместитель Министра Туризма и спорта Аваз Каримов, заместитель председателя НОК, председатель ассоциации таэквондо WT Шерзод Ташматов, директор Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам Баходир Маматназаров, представители ассоциации и тренеры, сообщает Olimpic.uz.

Сперва были рассмотрены итоги деятельности ассоциации до Олимпийских игр Токио-2020. Шерзод Ташматов заявил, что после Олимпиады участие спортсменов было тщательно проанализировано, после чего сменился главный тренер национальной сборной. Теперь же Павел Хан будет главным тренером, а Александр Ким — тренером-консультантом.

Шерзод Ташматов и Павел Хан детально обговорили стратегию подготовки национальной сборной к Азиатским играм Ханчжоу-2022 и Олимпийским играм Париж-2024. Согласно стратегии, после окончания чемпионата страны ещё раз будет рассмотрен список национальной команды, и в каждой Олимпийской весовой категории будут готовится по 2 спортсмена. Вдобавок, ожидается, что в женскую сборную будет привлечён специалист из Южной Кореи.

Кроме подготовки к предстоящим комплексным турнирам, на презентации были обсуждены планы по дальнейшему увеличению популярности этого вида спорта, в том числе увеличить число занимающихся тхэквондо в е (более 25 тысяч) , улучшение материально-технической базы в регионах, благодаря международным соревнованиям повышать опыт не только спортсменов, но и тренеров и судей.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости