Разгром от «Барсы» и уверенный «Сити»: обзор игрового дня ЛЧ (видео)

Некоторые встречи завершились ничьей.

Накануне состоялся первый тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

«Милан» — «Ньюкасл Юнайтед»

Футбольные клубы из Италии и Англии продемонстрировали нулевую ничью. Каждая команда заработала по одному очку: «Ньюкасл» располагается на второй позиции в группе F, а «Милан» на третьем.

«Янг Бойз» — «РБ Лейпциг»

Немецкий клуб без проблем одолел швейцарский: итоговый счет 1:3. За «Янг Бойз» отметился лишь Мешак Элиа. Со стороны гостей забили Мохамед Симакан, Ксавер Шлагер и Беньямин Шешко.

«Янг Бойз» располагается на последнем месте группы G, «РБ Лейпциг» ее возглавляет с тремя очками в активе.

«ПСЖ» — «Боруссия Дортмунд»

Парижане уверенно обыграли немцев на домашнем стадионе. В матче отметились Килиан Мбаппе (забил пенальти) и Ашраф Хакими.

«ПСЖ» возглавляет группу F с тремя очками, «Боруссия» пока находится на последней строчке.

«Шахтёр Донецк» — «Порту»

Все голы в матче были забиты в первом тайме: хозяева оформили один мяч, а гости — три. За «Шахтёр» отличился Кевин Келси, а за «Порту» Галено (дубль) и Мехди Тареми.

«Порту» идет на втором месте в группе H, имея в запасе три очка. «Шахтёр» расположился на третьем.

«Манчестер Сити» — «Црвена Звезда»

Англичане разгромили сербов со счетом 3:1. Забитыми голами за «Сити» отметились Хулиан Альварес (дубль) и Родри. За «Црвену Звезду» отличился Осман Букари.

«Сити» занимает вторую строчку в группе G, а «Црвена Звезда» третье.

«Лацио» — «Атлетико Мадрид»

Клубы из Италии и Испании сыграли вничью (1:1). Пабло Барриос из «Атлетико Мадрид» забил в первом тайме. «Лацио» удалось вырвать ничью в дополнительное время второго тайма, отличился вратарь Иван Проведель.

«Атлетико Мадрид» занимает второе место в группе Е, «Лацио» третье. Обе команды заработали по одному очку.

«Барселона» — «Антверпен»

Испанский клуб разгромил бельгийский со счетом 5:0. Оформленными мячами отметились Жоау Феликс (дубль), Роберт Левандовски и Гави. Также Йелле Баталь забил гол в собственные ворота.

«Барса» занимает первую строчку группы H, «Антверпен» находится на последней.

«Фейеноорд» — «Селтик»

«Фейеноорд» оказался сильнее, забив два безответных мяча. Отличились Кэлвин Стенгс и Алиреза Яханбакш.

«Фейеноорд» возглавляет группу Е, «Селтик» ее замыкает.