Узбекистан

03.12.2021 | 10:31

В первый день чемпионата Азии и Океании по дзюдо узбекистанцы выиграли 9 медалей, 5 из которых золотые

2 декабря в Ливане прошел первый день чемпионата Азии и Океании по дзюдо среди юниоров и молодежи.

И надо отметить, что первый день соревнований оказался удачным для узбекских представителей, сообщает Министерство туризма и спорта.

Вчера, 2 декабря среди подростков определялись победители и призеры в 8 весовых категориях. Узбекские дзюдоисты завоевали 9 медалей в 8 весовых категориях. Из них 5 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая медали.

Сухроб Пулатов (-60 кг), Эльбек Таджиев (-66 кг), Лазиза Хайдарова (-40 кг), Ульбусин Хакимова (-44 кг) и Мухайё Ахматова (-48 кг) стали чемпионами Азии в своих весовых категориях.

Замохшари Бекмуродов (-55 кг), Сардор Химматов (-60 кг), Согдиёна Рафкатова (-52 кг) выиграли серебро, а Фазлиддин Шокиров (-50 кг) - обладатели бронзовых медалей.