Зидан может возглавить «ПСЖ» этим летом

Экс-тренер «Реала» Зинедин Зидан может занять место Почеттино в июне 2022 года.

Зидан может возглавить «ПСЖ» этим летом

Фото: Давид С. Бустаманте / Soccrates / Getty Images

Об этом заявил журналист RMC Sport Даниэль Риоло, который первым дал известия о переходе Месси в парижский клуб зимой 2020 года.

Вы хотите, чтобы я объявил о том, что Зидан возглавил «ПСЖ»? Ну бросьте… Самое ранее – июнь. Июнь 2022 года. И я не исключаю, что Зидан убедит Мбаппе остаться,

— сказал Риоло.

49-летний Зидан покинул «Реал Мадрид» в 2021 году и с тех пор остается в свободном плавании.

С испанской командой француз заполучил 11 трофеев.

Маурисио Почеттино на посту главного тренера «ПСЖ» с января 2021 года и ранее говорилось, что ни парижский клуб, ни аргентинского специалиста не устаивает сотрудничество. Вдобавок тренер сборной Франции Дидье Дешам планирует продолжить работу после чемпионата мира, так что приход Зидана к парижанам имеет логичное развитие карьеры.

48-летний Зидан тренировал мадридцев с 2019 года. Под его руководством «Реал» три раза подряд выигрывал Лигу чемпионов и дважды забирал титул чемпиона Испании, установив рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в истории клуба — 40 матчей. По результатам 2017 года Зидану был присужден титул лучшего тренера по версии ФИФА и авторитетного французского журнала France Football.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости