13.10.2024 | 13:11

Сборная Узбекистана завоевала пять медалей на соревнованиях по конкуру в Эстонии

В копилке команды одно золото, три серебра и одна бронза.

3-6 октября в Таллине, столице Эстонии, прошли соревнования по конкуру CSI2*-W, CSIU25-A и CSIYH1*, в которых принимали участие спортсмены основного состава сборной Узбекистана по конкуру и сильнейшие спортивные пары со всего мира.

В первый день соревнований, 4 октября, узбекские спортсмены отметились золотой медалью Абдурахмона Абдуллаева в маршруте и бронзовой медалью Бекзода Курбанова в маршруте 140 см. Призовое пятое место занял Бахромжон Газиев в паре с Lady в маршруте 135 см.

5 октября всадники пополнили копилку сборной двумя серебряными медалями – Бекзод Курбанов в маршруте «6 барьеров» и Абдурахмон Абдуллаев в маршруте 145 см. От золота спортсменов отделили считанные доли секунд.

В заключительный день соревнований Абдурахмон Абдуллаев также поднялся на пьедестал почета, завоевав серебряную медаль в маршруте Гран-при с высотой препятствий 150 см!

Repost — информационный партнер Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана.