16.07.2024 | 14:55

В Узбекистане прошел турнир по уличному футболу в необычном формате

14 июля в Ташкенте завершился национальный этап международного турнира по уличному футболу в формате 4 на 4 — Red Bull Four 2 Score.

Команды играли без вратарей, на уменьшенном поле, а также с уникальной системой подсчета голов. Национальным чемпионом стала команда EVEREST, которая уже в сентябре представит страну на мировом финале в Германии.

Red Bull Four 2 Score — это футбольный турнир на малом поле в формате 4 на 4, где матчи длятся 10 минут, без перерывов и вратарей. Особенность турнира заключается в том, что голы, забитые в первые и последние 60 секунд игры, приносят по 2 очка. В этом году чемпионат проводится более чем в 25 странах, а национальные чемпионы получают возможность представить свою страну на мировом финале, который состоится в сентябре в Лейпциге (Германия) на стадионе «RB Лейпциг».

Победителем турнира в Узбекистане стала команда EVEREST, которая в финале обыграла опытную команду DN8 со счетом 3:1. На звание лучших игроков претендовали 64 команды. Турнир прошел на территории спортивного комплекса «Юнусабад» в Ташкенте. Теперь чемпионы представят Узбекистан на мировом финале Red Bull Four 2 Score.

Эмоции фантастические! Мы сражались на протяжении всего турнира и в конце доказали, что являемся сильнейшей командой. На мировом финале в Германии мы хотим показать, на что мы способны и, конечно же, поднять флаг Узбекистана, — признается 24-летний капитан команды «Everest» Радион Янгиров.

Red Bull Four 2 Score — это отличная возможность для игроков всех уровней принять участие в увлекательном и захватывающем футбольном турнире. В мировом финале в Лейпциге примут участие лучшие команды со всего мира, которые сыграют на домашней арене клуба Бундеслиги «RB Лейпциг».