Кадр из видео
Сегодня в социальных сетях распространились сообщения, в которых утверждалось, что в Андижане четырехлетняя девочка получила удар током внутри трансформаторной будки. Ситуацию прокомментировали в областном филиале РЭС.
Согласно данным, 13 июля в подвале одного из многоэтажных домов Андижанского района произошло короткое замыкание в трансформаторной подстанции.
Кошка девочки забежала в подвал через щель в двери и проникла внутрь трансформатора, находящегося под высоким напряжением. В результате произошло короткое замыкание. Девочка, наблюдавшая за кошкой через дверь, получила ожог лица.
Ребенку оказали первую помощь, после чего доставили в больницу. В настоящее время состояние девочки оценивается как стабильное.