Узбекистан

24.05.2023 | 22:40

Главный судья Федерации фехтования Аида Хасанова умерла после операции в частной клинике

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

Главный судья Федерации фехтования Аида Хасанова умерла после операции в частной клинике

Фото: Открытые источники

На 40 году жизни скончалась главный судья Федерации фехтования Узбекистана Аида Хасанова. Об этом сообщили в пресс-службе федерации. 

По данным Qalampir, Хасанова умерла 23 мая. В тот день ей сделали косметологическую операцию в одной из частных клиник Ташкента. Судью госпитализировали после ухудшения состояния здоровья, она скончалась в реанимации.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти, прокуратура Чиланзарского района ведет доследственную проверку. 

Аида Хасанова родилась в 1983 году в Ташкенте. Она была мастером спорта по фехтованию, многократным чемпионом Узбекистана, чемпионом ЦА 2001−2006 годов, завоевывала «золото» международного турнира в Англии (2005 год). 

В 2014 году стала первым в истории Узбекистана международным судьей по фехтованию на трех видах оружия. С того же года она работала судьей в Международной федерации фехтования.

В 2017 году была назначена главным судьей Федерации фехтования Узбекистана. 

В марте этого года умер известный блогер Фарход Маннапов (MittiVine). Как и в случае с Аидой Хасановой, ему сделали косметологическую операцию в частной клинике. 

По факту смерти Mittivine в отношении врачей назначена служебная проверка
По факту смерти Mittivine в отношении врачей назначена служебная проверка
telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости