У «Барселоны» не осталось шансов на победу в чемпионате Испании

Футболисты «Барселоны» проиграли «Сельте» со счетом 1:2 в домашнем матче 37-го тура чемпионата Испании.

В составе «Сельты» дубль оформил Санти Мина (38-я и 89-я минуты). У «Барселоны» показал отличительный результат Лионель Месси (28). На 83-й минуте встречи с поля был удален защитник «Барселоны» Клеман Лангле, сообщает ТАСС.

В параллельном матче лидер чемпионата Испании «Атлетико» дома одержал волевую победу над «Осасуной», закончив игру со счетом 2:1. Идущий вторым «Реал» в гостях обыграл «Атлетик» из Бильбао (1:0).

«Барселона» набрала 76 очков в 37 матчах и потеряла возможностьь на победу в чемпионате Испании, занимая третье место в турнирной таблице. «Атлетико» перед заключительным туром набрал 83 очка в 37 матчах, «Реал» - 81 очко после 37 игр. Четвертое место занимает «Севилья», котрая набрала 74 очка.

В завершающем туре «Барселона» в гостях выйдет на поле с «Эйбаром», «Сельта дома примет «Бетис». «Реал» в своем заключительном матче первенства страны дома примет «Вильярреал», а «Атлетико» на выезде сыграет с «Вальядолидом». Все матчи 38-го тура чемпионата Испании пройдут 23 мая.

Напомним, ранее «Боруссия» стала новым обладателем Кубка Германии. Дортмундский клуб завоевывает национальный кубок уже в пятый раз.