УЕФА приостановил расследование в отношении «Реала», «Барсы» и «Юве». Выяснили почему

Апелляционная инстанция УЕФА прервала разбирательство в отношении «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса», но организация намерена как можно скорее вернуться к расследованию.

УЕФА приостановил расследование в отношении  «Реала», «Барсы» и «Юве». Выяснили почему

Фото: Flashnews

Европейский футбольный союз обвинил три клуба, обратившихся в мадридский суд, в попытке обезопасить себя от дисциплинарных последствий, сообщается на официальном сайте УЕФА.

УЕФА понимает, почему дисциплинарное производство необходимо временно приостановить, но сохраняет уверенность и будет продолжать отстаивать свою позицию во всех инстанциях. УЕФА предпримет все необходимые шаги в строгом соответствии с национальным законодательством и законодательством ЕС, чтобы апелляционная инстанция УЕФА могла возобновить разбирательство как можно скорее, 

- сообщается в заявлении.

Организация говорит, что три клуба обратились в мадридский суд в надежде защитить себя от дисциплинарных последствий. УЕФА выделяет, что действовал в соответствии не только со своим уставом и регламентом, но и в соответствии с законодательством ЕС, Европейской конвенцией о правах человека и законодательством Швейцарии, начав независимое расследование поведения клубов, связанных с Суперлигой.

19 апреля английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании Суперлиги. После резкого протеста болельщиков и угрозы санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА в Суперлиге остались только «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными девятью командами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.    

25 мая УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Дело было возбуждено в связи с возможным нарушением нормативно-правовой базы УЕФА. В апреле испанский коммерческий суд вынес предварительное решение о том, что ФИФА и УЕФА не должны препятствовать созданию Суперлиги.

Напомним, ранее сообщалось, что участники Суперлиги выплатят компенсацию АПЛ 20 миллионов стерлингов.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости