СМИ: участники Суперлиги выплатят компенсацию АПЛ £20 млн

Источник сообщает, что официальная информация о достижении примирительного соглашения между лигой и клубами станет известна во второй половине дня 9 июня.

СМИ: участники Суперлиги выплатят компенсацию АПЛ £20 млн

Фото: Чемпионат

Шесть английских футбольных клубов, которые были инициаторами в создании нового европейского турнира - Суперлигу, в общем заплатят чуть более 20 миллионов фунтов стерлинга в качестве компенсации Английской премьер-лиге, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.

Как сообщает источник, официально о достижении такого примирительного соглашения будет объявлено во второй половине дня 9 июня. Как отметил журналист, в документе также будет прописано, что в случае подобной попытки организовать новый европейский турнир без консультаций с национальными федерациями, лигами и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» обязуются каждый выплатить штраф в размере чуть более 20 миллионов фунтов стерлинга. Помимо этого, соглашение подразумевает снятие 30 очков с этих клубов в АПЛ при схожем развитии событий.

19 апреля английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании Суперлиги. После резкого протеста болельщиков и угрозы санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА в Суперлиге остались только «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными девятью командами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.    

25 мая УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Дело было возбуждено в связи с возможным нарушением нормативно-правовой базы УЕФА. В апреле испанский коммерческий суд вынес предварительное решение о том, что ФИФА и УЕФА не должны препятствовать созданию Суперлиги

Напомним, ранее суперлига подала в суд на ФИФА и УЕФА.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости