Автоголы и доминирование: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)

Клубы из АПЛ разгромили своих оппонентов.

слушать новость
Автоголы и доминирование: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)

Фото: Eurosport

В ночь на 6 октября прошла вторая половина встреч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2022/2023.

«Ред Булл Зальцбург» — «Динамо Загреб»  

Матч не изобиловал голами — 1:0 в пользу австрийцев. Во встрече отличился Ноа Окафор, забив с пенальти. «Зальцбург» возглавляет группу Е с пятью очками, загребский «Динамо» идет на последнем месте.

«РБ Лейпциг» — «Селтик»  

На двоих команды забили четыре гола, итоговый счет — 3:1, победа за немцами. За «Лейпциг» забили Кристофер Нкунку и Андре Силва (дубль). От «Селтика» ответил Жуан Филипе. Оба клуба отстают в группе F — третье и четвертое места соответственно. 

«Челси» — «Милан»  

Уверенная победа англичан — 3:0. Забили Весле Фофана, Пьер-Эмерик Обамеянг и Рис Джеймс. В настоящее время «Челси» идет на втором месте в группе Е, а «Милан» на третьем.

«Ювентус» — «Маккаби Хайфа»  

Израильтяне смогли навязать борьбу итальянцам, но этого явно не хватило — 3:1 в пользу «Ювентуса». Голами отметились Адриан Рабьо (дубль) и Душан Влахович, в ответ забил Дин Давид. «Ювентус» одержал первую победу в группе H, занимает третье место. «Маккаби Хайфа» проиграли в третий раз подряд.

«Реал Мадрид» — «Шахтёр Донецк»    

Сливочные не без проблем одолели горняков, итоговый счет — 2:1. За «Реал» забили Родриго и Винисиус Жуниор, со стороны «Шахтёра» ответил Александр Зубков. Королевский клуб возглавляет группу F с девятью очками, украинская команда держится на втором месте с четырьмя баллами. 

«Севилья» — «Боруссия Дортмунд» 

Одна из самых результативных встреч, в которой испанцы проиграли дома со счетом 1:4. За «Севилью» отличился лишь Юссеф Эн-Несери. Со стороны гостей забили Рафаэл Геррейро, Джуд Беллингем, Карим Адейеми и Юлиан Брандт. Дортмундская «Боруссия» идет на втором месте в группе G с шестью очками, а «Севилья» на третьем с одним.

«Бенфика» — «ПСЖ» 

Ничья, в которой не отличился ни один игрок португальского клуба. За французов забил Лионель Месси. С плохой стороны отметился Данилу Перейра — автогол в ворота «ПСЖ». Несмотря на это, оба клуба имеют в активе по семь очков, располагаются на первом и втором местах группы H.

«Манчестер Сити» — «Копенгаген» 

Англичане буквально разгромили датчан, забив пять безответных голов. Герои встречи: Эрлинг Холанд (дубль), Рияд Марез и Хулиан Альварес. Антигерой: Давид Хочолава, забивший в свои ворота. Горожане возглавляют группу G с девятью очками, их оппоненты идут на последнем месте с одним. 

Разгромы и ошибки судей: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)
Разгромы и ошибки судей: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)
telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости