Судья рекомендовал отклонить иск об изнасиловании против Роналду

 Он считает, что адвокат девушки опирается на недостоверные и украденные документы, что является недопустимым.

Судья рекомендовал отклонить иск об изнасиловании против Роналду

Фото: Reuters

Федеральный судья штата Невада Дэниел Альбрегтс озвучил рекомендации суду нижней инстанции, предложив отклонить иск против Криштиану Роналду, которого американка Кэтрин Майорга обвинила в изнасиловании.

Он считает, что окружной судья в Лас-Вегасе Дженнифер Дорси должна отклонить гражданский иск по в связи с тем, что адвокат Майорги Лесли Марк Стовалл основал дело на просочившихся в СМИ и украденных документах.

Отклонение дела Майорги за ненадлежащее поведение ее адвоката – суровый результат. Но, к сожалению, это единственная соответствующая санкция, обеспечивающая целостность судебного процесса, 

– говорит Альбрегтс.  

Дата заседания, на котором судья нижней инстанции рассмотрит рекомендации об отклонении иска, пока не неизвестна.

В 2018 году Кэтрин Майорга обвинила Роналду в изнасиловании. По ее словам, это случилось в Лас-Вегасе в 2009 году. Она заявила, что представители футболиста заплатили ей 375 тысяч долларов за неразглашение информации.

В октябре 2020 года модель предприняла новую попытку судебных разбирательств с Роналду, заявив, что не была способна разобраться в условиях соглашения о неразглашении 2010 года.

Напомним, ранее обвинившая Роналду в изнасиловании модель требует десятки миллионов евро. Подробности скандала описаны здесь.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости