Олимпийские игры 2036 года могут пройти в Стамбуле

На прошедшей конференции Имамоглу представил план о проведении Олимпийских игр и призвал все соответствующие учреждения и власти сотрудничать и работать в данном направлении.

Олимпийские игры 2036 года могут пройти в Стамбуле

Фото: Пресс-служба Спорткомплекса «Лужники»

Стамбул будет претендентом на проведение летних Олимпийских игр 2036 года. Об этом заявил мэр турецкого города Экрем Имамоглу, комментарий которого приводит агентство "Синьхуа".   

Мэр города Экрем Имамоглу объявил, что «с распространением олимпийского движения Стамбул объединится вокруг общих волнений и радостей».

Мы сосредоточены на самой большой цели - предоставить Стамбулу заслуженное место на спортивной карте мира. С распространением олимпийского движения Стамбул объединится вокруг общих волнений и радостей. Наша мечта - сделать Стамбул таким городом, в котором миллионы людей занимаются спортом, 

- сказал Имамоглу.

Летние Олимпийские игры стартуют в Токио-2020 с 23 июля по 8 августа. Олимпиада 2024 года запланирована в Париже, 2028 года - в Лос-Анджелесе. В июне исполком Международного олимпийского комитета предложил провести Игры 2032 года в австралийском Брисбене. Турция ни разу не принимала Олимпийские игры.

Напомним, ранее Бах разъяснил в связи с чем МОК не рассматривал отмену Олимпиады.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости