Три подростка были задержаны после потасовки на матче «Марсель» - «Ницца»

Протоколы были составлены на месте, задержанных отпустили в тот же вечер.

Три подростка были задержаны после потасовки на матче «Марсель» - «Ницца»

Фото: Reuters

Полиция задержала трех несовершеннолетних в ходе потасовки, завязавшейся между болельщиками футбольного клуба «Ницца» и футболистами «Марсель» на матче 22 августа, сообщает телеканал BFM TV.

По данным источника, протоколы были составлены на месте, задержанных в тот же вечер отправили домой к родителям. В свою очередь Agence France-Presse отмесает, что прокуратура Ниццы начала расследование по факту данного случая.

Матч между футбольными клубами «Ницца» и «Марсель» первой лиги чемпионата Франции, проходивший в воскресенье вечером в Ницце, был приостановлен в связи с дракой между сотней фанатов местного клуба и игроками. Болельщики прорвали оцепление, выбежали на поле и устроили драку с футболистами команды гостей.

Беспорядки спровоцировал полузащитник «Марселя» Димитри Пайет: один из болельщиков попал в него бутылкой, когда игрок исполнял угловой удар и футболист бросил предмет в толпу, после чего болельщики прорвались на поле. По информации телеканала RMC, три футболиста «Марселя» получили травмы, среди них Пайет, Маттео Гендузи и Луан Перес. Встреча была прервана при счете 1:0 в пользу «Ниццы».

Напомним, ранее президент «Марселя» осудил решение лиги продолжить матч с «Ниццей».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости