УЕФА примет к сведению извинения английских клубов при решении о наказании участников Суперлиги

Как сообщает президент УЕФА, организация продолжает работу с юристами.

УЕФА примет к сведению извинения английских клубов при решении о наказании участников Суперлиги

фото: ТАСС

Президент УЕФА сообщил о продолжении рассмотрения вопроса с юристами о возможном наказании клубов - основателей Суперлиги, но, в свою очередь, будут учтены признания ошибки со стороны шести английских команд, сообщает словенский портал 24ur.

Нам придется уладить то, что произошло в последние три дня. Не хотелось бы вдаваться в подробности, так как мы продолжаем работу с юристами, но я бы сказал, что английские клубы приняли хорошее решение, извинившись и признав, что совершили ошибку. Мы учтем их извинения. Все совершают ошибки,

 - сказал Чеферин.

В понедельник 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги, старт которой был намечен на август. Это английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Но уже во вторник на фоне протестов болельщиков, а также жесткой позиции УЕФА и национальных федераций все английские клубы заявили о выходе из Суперлиги, а в среду из ее состава вышли «Атлетико», «Интер» и «Милан».

Напомним, ранее Джон Генри владелец «Ливерпуля» обратился с извинениями к фанатам клуба после краха Европейской Суперлиги, в которой должен была принять участие команда.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости