«Ювентус» продолжит выступать в Лиге чемпионов, несмотря на участие в Суперлиге

Ранее УЕФА приостановил дело в отношении клубов - создателей Суперлиги.

«Ювентус» продолжит выступать в Лиге чемпионов, несмотря на участие в Суперлиге

  Фото: Alessandro Tocco / Keystone Press Agency / Global Look Press

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» получил право на участие в Лиге чемпионов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на президента клуба и вице-президента Суперлиги Андреа Аньелли, комментарий которого приводит пресс-служба «Ювентус».

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приостановил дело в отношении клубов - основателей Суперлиги: «Ювентуса», а также испанских «Барселоны» и «Реала».

Мы получили письмо, в котором нам одобрили участие в Лиге чемпионов. Я еще раз хочу заявить о нашей готовности к диалогу для улучшения европейского футбола. Мы не боимся угроз и уверены в своих юридических действиях, 

- сказал Аньелли.

19 апреля английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании Суперлиги. После резкого протеста болельщиков и угрозы санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА в Суперлиге остались только «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными девятью командами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.     

Напомним, ранее испанский суд обязал УЕФА отменить наказания «Реалу», «Барселоне» и «Ювентусу».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости